В музее прохладно, но у администраторов можно взять плед
Экскурсия, Мастер-класс14 февраля

День всех влюбленных в Музее криптографии

Проведите 14 февраля в Музее криптографии! Вместе со своими любимыми вы можете посетить экскурсию, на которой узнаете о самых невероятных историях любви в криптографии, или мастер-классы «Сам себе Морзе» и «Признание в конверте», где научитесь создавать тайные послания.

В кафе «Тайна» можно будет сделать валентинку, придумать послание и зашифровать его, следуя нашим инструкциям.

А если вы хотите сделать кому-то подарок, не забудьте о нашем сертификате, теперь он с сердечками!

14:30, 17:00 — Экскурсия «О любви, шифрах и Шекспире», 12+

На экскурсии вы узнаете, как в разные эпохи криптография помогала сохранить в тайне любовную переписку императоров, известных исторических личностей, секретных агентов и простых людей, какие послания до сих пор не расшифрованы и почему, что скрывают сонеты Шекспира и при чем здесь криптография, как любовь вдохновляла криптографов на изобретения и открытия, а разведчиков — на подвиги, и почему электронное письмо с романтичным названием ILOVEYOU сначала привело к настоящей киберпандемии, а потом вошло в Книгу рекордов Гиннесса.

Продолжительность: 90 минут.

18:30 — Мастер-класс «Сам себе Морзе», 8+

На мастер-классе вы узнаете о Сэмюэле Морзе и его главном изобретении, попробуете себя в роли телеграфиста и сможете сделать браслет, в котором с помощью Азбуки Морзе закодируете любое послание (браслет можно забрать с собой).

Продолжительность: 60 минут.