В самом музее прохладно, но у администраторов можно взять плед
Квест

Квест «От буквы к шифру»

Совместный квест Музея славянской письменности «Слово» и Музея криптографии — часть комбо-программы ВДНХ.

Квест поможет изучить историю развития письменности и шифровального дела в России от древности до XIX века.

Для участия в квесте необходимо приобрести комбо-билет «От буквы к шифру» на сайте ВДНХ и получить рабочую тетрадь в любом из музеев-участников. В тетради вы найдете задания, за правильное выполнение которых получите специальный приз от ВДНХ.

Чтобы получить приз, отправьте ключевые слова, полученные в результате выполнения заданий, боту @slovo_VDNH_bot. Также укажите номер комбо-билета и вашу почту. Если ответы правильные, сертификат с призом придет на вашу электронную почту.

Вы можете исследовать музеи в разные дни и начинать с любого, комбо-билеты действуют в течение 1 месяца с даты покупки.

Рекомендуем заложить на посещение каждого музея не менее 2 часов.

Вопросы по участию можно задать по телефону +7 (495) 544-34-00 или почте admin_museum@vdnh.ru.

График работы музеев:

понедельник — выходной в обоих музеях

Музей криптографии:

вторник — воскресенье с 11.00 до 20.00, вход до 19.30

Адрес: Ботаническая ул. 25, с. 4

Музей славянской письменности «Слово»:

вторник — воскресенье с 11.00 до 22.00 (при наличии билета вход в Музей возможен до 21:15)

Адрес: ВДНХ, Павильон № 58 "Земледелие"