23 и 25 апреля Музей криптографии закрыт
Летняя программа19 июня - 7 июля

Летняя программа Музея криптографии

Летняя программа Музея криптографии — это четыре тематических интенсива для участников от 7 до 14 лет, возможность провести пять дней интересно, получить полезные навыки и закрепить их, выполнив свой проект

Интенсивы посвящены работе со звуком и инженерному творчеству, навыкам использования нейросетей для создания своих творческих проектов, обучению программированию на Scratch и Python.
Наши преподаватели — опытные педагоги, авторы детских программ и музейные исследователи.

19 —23 июня
Интенсив «Лаборатория звука» для начинающих музыкантов 9-13 лет

Этот интенсив подойдет тем, кто увлечен созданием электронной музыки.

В течение пяти дней мы будем узнавать, как можно создать и обработать звук, как извлекать звуки, чтобы их было интересно слушать, соберем своими руками синтезаторы, придумаем и аранжируем собственную музыкальную композицию и устроим общий концерт.

Преподаватель:

Егор Ефремов, исследователь Музея криптографии, звукорежиссер, историк техники.

20000 руб.

19 — 23 июня
Нейро-интенсив для интересующихся современными технологиями 10-14 лет

Этот интенсив подойдет тем, кто интересуется развитием технологий, связанных с машинным обучением, нейросетями и искусственным интеллектом.

В течение пяти дней мы узнаем, какие существуют основные типы нейросетей, как они устроены, познакомимся с их возможностями, а также будем искать ответ на вопрос «Где заканчиваются технологии и начинается творчество» и создадим собственный комикс с помощью разных нейросетей.

Преподаватель:
Варвара Любова, дизайнер-модельер, автор детских образовательных программ, экскурсовод и лектор Музея криптографии

20000 руб.

26 — 30 июня
Scratch-интенсив для начинающих программистов 7-10 лет

Этот интенсив подойдет всем, кто хочет начать обучение программированию. Мы будем изучать основные понятия, логику в последовательности команд с помощью визуального языка программирования Scratch. А еще с его помощью научимся делать классные школьные проекты.

Все занятия по программированию будут проходить в компьютерном классе Музея криптографии.

Кирилл Костицин, учитель информатики, выпускник НИУ ВШЭ, аспирант МПГУ

18000 руб.

3 — 7 июля
Интенсив «Приручи питона» для фанатов кода 10-13 лет

Этот интенсив подойдет всем, кто хочет изучить основы одного из один из самых популярных языков программирования — Python. Мы будем изучать основу этого языка программирования, создадим свой собственный проект по одному из школьных предметов и попробуем себя как в роли заказчика, так и в роли клиента.

Преподаватель:

Кирилл Костицин, учитель информатики, выпускник НИУ ВШЭ, аспирант МПГУ.

18000 руб.