Мастер-класс9, 16 и 23 декабря

Сам себе Морзе _ инклюзивный

Мастер-класс «Сам себе Морзе»

9, 16 и 23 декабря в 14:00

Знаете ли вы, что Сэмюэл Морзе — не только создатель самой популярной телеграфной системы, но еще и художник, один из основателей и первый президент Национальной академии дизайна в Нью-Йорке? Задумывались ли, какую роль сыграло его изобретение в мировой истории? Пробовали ли когда-нибудь передавать сообщение с помощью телеграфного ключа? Считали ли, сколько точек и тире содержится в вашем имени?

В первой части мастер-класса вы сможете пройтись с небольшой экскурсией по залам музея, узнать больше о самом Морзе и его изобретении, попробовать себя в роли телеграфиста. А во второй его части самостоятельно сможете сделать браслет, в котором с помощью Азбуки Морзе закодируете любое послание, а потом заберете его домой или подарите близкому человеку.

Занятие доступно как для зрячих, так и для незрячих и слабовидящих посетителей, включает в себя осмотр тактильных объектов и сопровождается тифлокомментарием.

Продолжительность занятия — 90 минут

Стоимость билета на мастер-класс — 800 рублей (расходные материалы включены). Дополнительно необходимо приобрести входной билет в экспозицию.

Участие для незрячих и слабовидящих участников и одного сопровождающего бесплатное.

Для записи на мастер-класс позвоните +79250011214 или напишите на почту n.bolshakov@cryptography-museum.ru

Екатерина Долгова
Ведущая мастер-класса