Мастер-класс2 марта – 27 апреля

Скрыто? Открыто! Наше время

Музей криптографии приглашает подростков и молодых людей с расстройством аутистического спектра в возрасте от 14 до 18 лет на продолжение курса занятий «Скрыто? Открыто!».

Участники вспомнят, как шифровали информацию в древности, обсудят, какие каналы люди использовали для общения в XX веке, когда появился интернет, и как правильно защищать личную информацию в сети. Занятия будут интересны как участникам, которые посещали начальный цикл «Скрыто? Открыто!», так и тем, кто никогда не был в Музее криптографии.

Первая группа: со 2 по 23 марта

Вторая группа: с 6 по 27 апреля

Курс включает в себя четыре еженедельных занятия по субботам, которые будут вести педагоги Лада Талызина и Юлия Понкратова. Начало всех занятий в 12:00.

Расписание занятий:

Занятие 1: Знакомство. Ручные шифры и первые шифровальные машины.

Занятие 2: Способы общения в ХХ веке: телеграф, телефон, радио, телевидение.

Занятие 3: Интернет и безопасное общение в сети.

Занятие 4: Ключи и пароли. Заключительное чаепитие.

Участие в программе бесплатное. Максимальное количество участников — 10 человек.

Для участия в программе необходимо прислать на электронную почту n.bolshakov@cryptoraphy-museum.ru заявку в свободной форме, в которой указать имя и возраст ребенка, предпочтительную группу (март или апрель), написать, посещали ли вы ранее Музей криптографии, а также добавить любую  информацию, которую считаете важной.