18 октября Музей закрыт для посещения
Новости • 25 июль 2024

Музей криптографии — участник профориентационного образовательно-туристического проекта «Город открытий»

Образовательно-туристический проект «Город открытий», созданный Комитетом по туризму города Москвы в 2020 году, направлен на профориентацию школьников из России и городов ближнего зарубежья в формате увлекательного путешествия по Москве, где они знакомятся с перспективными индустриями и культурными площадками города.

Посещение Музея криптографии входит в маршрут «Цифровые технологии и телекоммуникации», во время которого посетители узнают не только об истории криптографии и развитии технологий коммуникации от древности до наших дней, но и о современных технологиях: блокчейне, квантовом компьютере, интернете вещей и т. д. Выбирая этот маршрут, куда входят и другие музеи, школьники смогут получить представление о цифровом мире и добиться глубинного понимания интересующего направления. Экспозицию Музея криптографии можно исследовать с экскурсией или добавить к этому посещение мастер-класса.

Почитать о проекте и выбрать маршрут можно здесь.