18 октября Музей закрыт для посещения
Программа «Можно автограф?»12 октября

Как незрячему человеку создать и защитить свою подпись

12 октября в 16:00 в рамках программы «Можно автограф?» пройдет встреча с юристом Валентином Шельменковым и специалистом по почерку Николаем Бодровым.

Вместе с экспертами поговорим о мифах, связанных с личной подписью, о том, как она может или должна выглядеть, как незрячему человеку создать подпись, защитить себя и что говорит об этом законодательство РФ. Участники смогут задать экспертам любые вопросы, связанные с использованием подписи незрячими и слабовидящими людьми.

Эксперты:

Николай Бодров, доцент кафедры судебных экспертиз Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), практикующий судебный эксперт- почерковед.

Валентин Шельменков, юрист, эксперт отдела научно-правового консалтинга Научно-исследовательского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), старший преподаватель кафедры информационного права и цифровых технологий.

Продолжительность встречи 3 часа.

Если вам нужно сопровождение, сотрудники центра мобильности метро могут проводить вас до здания музея и обратно.

Для регистрации необходимо заполнить анкету https://forms.yandex.ru/u/6703ee2e90fa7b964f27d812/

Дополнительные вопросы можно задать по почте
n.bolshakov@cryptography-museum.ru или, позвонив по телефону: +7(925) 027-7045.