5 ноября будет закрыта для посещения выставка "При чем тут космос"
ЗанятияСезон 2024

Клуб настольных игр

Музей криптографии приглашает всех желающих в Клуб настольных игр — идеальное место для тех, кто любит разгадывать загадки и участвовать в интеллектуальных соревнованиях. Приходите, и вы узнаете много интересного о криптографии, кодах, шифрах и не только, а еще весело проведете время.

Ведущий клуба — Александр Дюльденко, кандидат исторических наук и старший научный сотрудник Музея криптографии

Расписание встреч:

Как спрятать послание у всех на виду?

На второй встрече Клуба поговорим о методах стеганографии — древнем способе сокрытия информации и самого факта ее передачи — и попробуем применить эти методы на практике, в настольной игре «Декодер». Участники разделятся на две команды: одни будут отправлять послания, а другие попытаются их перехватить и понять смысл.

Прошедшие встречи:

25 сентября, 19:00

Начинаем сезон Клуба настольных игр Музея криптографии с несложной игры «Взломай код».

Обсудим способы взлома и методы криптоанализа, посмотрим на исторические примеры и поиграем в игру, цель которой — взломать код соперника.