Курс13 мая — 3 июня

Скрыто? Открыто!

Набор на программу "Скрыто? Открыто!" для подростков с РАС

Музей криптографии приглашает подростков и молодых людей с расстройством аутистического спектра в возрасте от 14 до 18 лет на третий курс занятий «Скрыто? Открыто!», который пройдет с 13 мая по 3 июня 2023 года.

Курс, готовящий к посещению основной экспозиции музея, включает в себя четыре еженедельных занятия по субботам, которые будут вести педагоги Лада Талызина и Юлия Понкратова.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

13 мая 12:00
Знакомство участников между собой и с первым залом музея, мастер-класс, посвященный различным символьным и алфавитным системам.

20 мая 12:00
Древние способы шифрования, интерактивное занятие на шифровальных тренажерах.

27 мая 12:00
Сохранение информации в тайне от посторонних.

Заключительная игра-квест в экспозиции музея и чаепитие.

Участие в программе бесплатное для подростков и молодых людей с расстройством аутистического спектра. Максимальное количество участников — 10 человек.

Для участия в программе необходимо прислать на электронную почту n.bolshakov@kryptonite.ru небольшой рассказ о себе (в виде текста, видео или рисунка) и придумать научную загадку:

В рассказе опиши, как тебя зовут, сколько тебе лет, чем интересуешься, был ли в Музее криптографии раньше, что-то еще, что ты считаешь нужным рассказать.

Научная загадка может быть посвящена любой теме, например, цифрам и математике или буквам и истории. Можешь проявить фантазию, а отгадку расскажешь нам на первой встрече.

Родителям: если у вас есть вопросы или вы хотите дополнить рассказ и добавить что-то о ребенке, можете сделать это отдельным пунктом в том же письме, либо отдельно написать нам на почту n.bolshakov@kryptonite.ru.