В музее прохладно, но у администраторов можно взять плед
Посетителям
с различным опытом

Программы для посетителей с особенностями интеллектуального развития

Для посетителей с особенностями интеллектуального развития доступны подробные инструкции по посещению экспозиции или отдельных событий музея

Для детей и взрослых с особенностями интеллектуального развития мы регулярно проводим адаптированные экскурсии и мероприятия продолжительностью 1–1,5 часа.

Постоянная программа «Скрыто? Открыто!» для подростков и молодых взрослых с особенностями интеллектуального развития готовит гостей к посещению основной экспозиции музея.

Социальная история и сенсорная карта

Рекомендуем ознакомиться с социальной историей, содержащей подробные инструкции по посещению экспозиции или отдельных событий музея, а также картой сенсорной безопасности.

Сенсорная сумка

Наши гости при необходимости могут воспользоваться сенсорной сумкой с предметами первой помощи для снятия тревоги (противошумные наушники и беруши, мягкие мячики, игрушки-антистресс, блокнот для рисования, сидушка и др.).