5 ноября будет закрыта для посещения выставка "При чем тут космос"
Мастер-классыНоябрь 2024

«Скрыто? Открыто! В космосе»

Серия мастер-классов и квестов для подростков и молодых взрослых с ментальными особенностями, приуроченная к выставке «При чем тут космос».

Музей криптографии приглашает подростков и молодых людей с расстройством аутистического спектра и другими ментальными особенностями в возрасте от 14 до 25 лет на новый цикл занятий программы «Скрыто? Открыто!», посвященный космосу и космическим технологиям, который пройдет с 9 по 30 ноября 2024 года.

Участники обсудят, какие космические технологии мы применяем в повседневной жизни, узнают, зачем нужны спутники, как они помогают нам прогнозировать погоду, ориентироваться в городе и общаться друг с другом. Занятия будут интересны как участникам, которые посещали начальный цикл «Скрыто? Открыто!», так и тем, кто никогда не был в Музее криптографии.

Курс включает в себя четыре еженедельных занятия по субботам, которые будут вести педагоги Лада Талызина и Юлия Понкратова.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

• 9 ноября в 12:00 — Знакомство участников. Космос и космические тела.
  • 16 ноября в 12:00 — Созвездия и спутники.
  • 23 ноября в 12:00 — Зачем нужны спутники.
  • 30 ноября в 12:00 — Заключительная игра-квест в экспозиции музея и чаепитие.

Участие в программе бесплатное. Максимальное количество участников — 10 человек.

Для участия в программе необходимо прислать на электронную почту n.bolshakov@cryptoraphy-museum.ru заявку в свободной форме, в которой указать имя и возраст ребенка, написать, посещали ли вы ранее Музей криптографии, а также добавить любую важную, по вашему мнению, информацию, которая поможет нам лучше подготовиться к встрече.