23 и 25 апреля Музей криптографии закрыт
Новости • 04 март 2023

Стартовали мастер-классы "Скрыто? Открыто!"

Музей Криптографии проводит серию мастер-классов и квестов для подростков и молодых взрослых с особенностями интеллектуального развития

 «Скрыто? Открыто!» – четырехнедельный курс для подростков и молодых взрослых с особенностями интеллектуального развития, готовящий их к посещению основной экспозиции музея.

«Скрыто? Открыто!» – постоянная программа Музея криптографии. Первый курс занятий прошел в декабре 2022 года. Второй курс занятий состоится в марте 2023 года и будет ориентирован на молодых людей с расстройством аутистического спектра в возрасте от 14 до 18 лет. Курс включает в себя четыре еженедельных занятия, которые проходят по субботам. Занятия проводят педагоги Лада Талызина и Юлия Понкратова. 

  • 4 марта 12:00 – Знакомство участников между собой и с первым залом музея, мастер-класс на тему различных символьных и алфавитных системам.
  • 11 марта 12:00 – Древние способы шифрования информации, интерактивное занятие на шифровальных тренажерах.
  • 18 марта 12:00 – Сохранение информации в тайне от посторонних глаз.
  • 25 марта 12:00 – Заключительная игра-квест в экспозиции музея и чаепитие.

Участие в программе бесплатное. Максимальное количество участников – 10 человек.

Для участия в программе необходимо прислать на электронную почту n.bolshakov@kryptonite.ru небольшой рассказ о себе (в виде текста, видео или рисунка) и придумать научную загадку. В рассказе опиши, как тебя зовут, сколько тебе лет, чем интересуешься, был ли в Музее криптографии раньше, что-то еще, что ты считаешь нужным рассказать! Научная загадка может быть посвящена любой теме, например, цифрам и математике или буквам и истории. Можешь проявить фантазию, а отгадку расскажешь нам на первой встрече!

Читайте также